Вечер памяти жертв блокады

В библиотеке-филиале №2 прошел Вечер памяти, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Этот день читатели библиотечного клуба «Рядом» отмечают каждый год, ведь члены клуба, в основном, ленинградцы старшего поколения и о трагических событиях блокадных лет знают от своих близких и родных. Также клуб посещают два жителя блокадного Ленинграда – дети блокады Галина Павловна Петрова и Галина Евгеньевна Морозова.

Члены клуба и гости вечера вместе вспомнили события трагических дней блокады города, посмотрели видеохроники самой тяжелой, холодной и голодной зимы 1941-1942 гг., ознакомились с книжной выставкой, подготовленной сотрудниками библиотеки.

С особым трепетом рассматривали участники вечера бесценную реликвию, подаренную библиотеке, – выпуски газеты «Правда», выходившие в блокадном городе.

По традиции, собравшиеся почтили память погибших в блокаду ленинградцев минутой молчания.