В библиотеке открылась выставка работ студентов Смольного института

С 5 апреля в библиотеке-филиале №2 экспонируется выставка «Становление мастерства», подготовленная факультетом искусств АНО ВПО Смольного института РАО. На выставке представлены работы студентов старших курсов направления «Графический дизайн».

Работы по дисциплине «Дизайн среды» представляет на выставке студентка Дарья Сидельникова. Хозяева дачных участков смогут почерпнуть множество идей из эскизного дизайн-проекта ландшафта дачного участка.

С еще одной дисциплиной, которую изучают студенты факультета искусств, — «Графические системы в дизайне», можно познакомиться, рассматривая рекламные плакаты, выполненные студенткой Е. Калиновской. Плакаты рекламируют книжные издания, и привлекают внимание оригинальным дизайном.

Еще одна часть выставки разместилась в витринах холла библиотеки. Здесь представлены работы студентов отделения «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (под общим руководством декана факультета Солодковой Т.Л.).

Произведения в профилях художественной керамики и художественного металла заинтересуют всех: настолько красиво и мастерски выполнены эти изделия. Каждая работа — отдельное произведение искусства. Здесь представлены и керамические вазы, и расписные тарелки, и изящные украшения.

Выставка в библиотеке-филиале №2 (Кондратьевский пр., д. 51/1) продлится по 31 мая. Вход на выставку свободный.

15 апреля 2016 г.