В библиотеке-филиале №2 открылась выставка ко Дню Победы

Ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. студенты Садово-архитектурного колледжа подготовили творческую выставку флористики «Салют Победы» в библиотеке-филиале №2. В эту выставку студенты вложили не только свое мастерство, но и глубокое уважение к памяти воинов. Это видно во всем. Каждая творческая работа превратилась в настоящую художественную композицию. Разнообразен и выбор материала: авторы использовали инертные (бусины, сизаль) и природные материалы (мох, коряги, шишки, кору, угли), искусственные цветы.

Очень органична в работах военная атрибутика, георгиевские ленты. Каждая композиция сопровождается тщательно подобранными стихотворными строчками. Сразу привлекает внимание зрителя полевая сумка убитой медсестры в композиции Евгении Смирновой «Красный крест…». Очень трогательно выполнен букет невесты в композиции Ирины Павловой «Ах, война, что ж ты сделала, подлая…». От лаконичной работы «Жди меня» Анны Казанник так и веет надеждой и верой, а по-мужски сдержанная композиция Артура Николаенко «Не забывайте о солдатах» — настоящий призыв к нашей памяти.

Выставка продлится в библиотеке-филиале №2 (Кондратьевский пр., д. 51/) до конца мая.

5 мая 2016 г.