В библиотеке-филиале №2 прошла лекция сотрудников Садово-архитектурного колледжа

12 мая в библиотеке-филиале № 2 прошла лекция «Развивающая среда. Живой уголок природы» для студентов Педагогического колледжа № 4. Перед студентами выступили Наталья Геннадьевна Коровенкова и Любовь Александровна Суханова, мастера производственного обучения Садово-архитектурного колледжа.

Наталья Геннадьевна подробно рассказала будущим воспитателям об интерьерном озеленении в дошкольных учреждениях, подробно рассмотрела вопросы грамотной организации и обустройства живого уголка, требования к подбору растений для младших, средних, старших групп.

А Любовь Александровна дала студентам практические советы о том, как сделать живой уголок эстетически выдержанным и безопасным для жизни и здоровья детей, как правильно ухаживать за растениями, деревьями и кустарниками и размещать их на территории ДОУ.

16 мая 2016 г.