Библиотекари рассказали клиентам социального центра о великих людях с ограниченными возможностями

20 декабря сотрудники библиотеки-филиала №6 рассказали клиентам отделения «Муринское» Комплексного центра социального обслуживания населения Калининского района о великих людях с ограниченными возможностями.

На лекции посетители центра узнали об истории учреждения Международного дня инвалидов, который отмечают во всем мире 3 декабря.

Посетители центра узнали о знаменитом физике Стивене Вильяме Хокинге. Он полностью парализован, у него двигаются только пальцы правой руки, которыми он управляет своим креслом и специальным компьютером, который транслирует его речь. Также услышали про Эрика Вайхенмайера — первого в мире скалолаза, который достиг вершины Эвереста, будучи незрячим. Также библиотекарь напомнила слушателями имена других людей-инвалидов, которые верят в силу мечты и возможность чуда.