В библиотеках прошли новогодние концерты

23 декабря в преддверии новогодних праздников в библиотеке-филиале №6 состоялся концерт «К нам стучится Новый год!» в исполнении вокального коллектива "Мелодия".

Прозвучали песни 50-х — 60-х о зиме, о Новом годе в исполнении артистов Алексея Киасова, Светланы Черток и Андрея Павлова. Галина Петровна Шумская — ведущая концерта — рассказала гостям библиотеки о судьбах композиторов и исполнителей прозвучавших песен.

В завершение встречи артисты вместе с гостями исполнили всеми любимый новогодний хит — песню «В лесу родилась елочка».

В этот же день в библиотеке-филиале №1 прошла концертная программа «Минутки будто всадники, торопят стрелок ход!». Подарком к празднику для клиентов Социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста», читателей и гостей библиотеки стало выступление музыканта, автора-исполнителя, лауреата международных конкурсов Людмилы Турубаровой. В ее исполнении прозвучали романсы «Ave Maria» и «Santa Lucia», а также песни, музыку к которым Людмила написала сама – «Песенка о потерянном времени» (стихи Нины Малаховой), «Ангел» (стихи М.Ю. Лермонтова). С особым удовольствием прослушали зрители и любимые многими романсы «В лунном сиянии», «Вам не понять моей печали», а также эстрадные песни «Звезды на небе», «Надежда», «Песня о хорошем настроении», «Пять минут» из кинофильма «Карнавальная ночь».

25 декабря в библиотеке-филиале №14 состоялся концерт «Рождество идёт — радость нам несёт!» в исполнении фольклорного ансамбля «Вихор». Артисты исполнили рождественские колядки, песни «Тихая ночь», «Рождество Христово», «Дева Богородица, чистая Мария», «Торжествуйте, веселитесь люди добрые со мной», «Эта ночь святая». «Ночь тиха над Палестиной» и многие другие. Были прочитаны стихи Бориса Пастернака «Рождественская звезда», «Рождество» Иосифа Бродского, «Был вечер поздний и багровый» Александра Блока.

А читатели Центральной районной библиотеки им. В. Г. Белинского стали участниками концерта "В ожидании чуда", где прозвучали замечательные русские романсы в исполнение Галины Глазыриной.