Библиотекари рассказали клиентам социального центра о заказниках Ленинградской области

3 апреля сотрудники библиотеки-филиала №6 провели беседу «Государственные природные заказники Выборгского района Ленинградской области» для клиентов филиала «Муринский» Социально-досугового отделения граждан пожилого возраста.

Сотрудники библиотеки рассказали о Выборгском Государственном природном заказнике, основанном в 1976 году для сохранения своеобразного ландшафта, который сочетает сосновые леса и верховные болота, где гнездятся водоплавающие околоводные птицы. Так же библиотекари рассказали о Государственном природном заказнике «Березовые острова». Слушатели с интересом узнали, что заказник — одна из важных в нашем регионе миграционных стоянок птиц во время перелета, также он исключительно важен как место размножения балтийской кольчатой нерпы — одного из самых уязвимых видов на Балтике.