В библиотеках отпраздновали День защитника Отечества

Накануне самого мужественного праздника в библиотеках прошли тематические мероприятия.

19 февраля в библиотеке-филиале № 3 состоялась беседа для дошкольников «Есть такая профессия – «Родину защищать!». Ребята пришли на встречу вместе с отцами. Библиотекарь рассказала о родах войск современной российской армии, их предназначении, символике и вооружении. Ребята читали стихи о папах, отгадывали загадки об армии, и вместе с папами участвовали в конкурсах.

19 февраля в библиотеке-филиале № 5 для дошкольников провели беседу и мастер-класс «Россия армией крепка». Библиотекарь рассказала детям, как возник праздник, как назывался этот день в разные годы, а потом ребята делали для своих пап и дедушек в подарок к празднику аппликацию «Кораблик на волнах».

20 февраля в библиотеке-филиале № 8 состоялось игровое занятие для дошкольников «Тяжело в учении, легко в бою». Библиотекарь рассказала детям о былинных богатырях, об известных полководцах - Александре Невском, Дмитрии Донском, Александре Суворове, Михаиле Кутузове, о героях Великой Отечественной войны и познакомила с книгами о них. Мальчишки с удовольствием выказали свою готовность быть настоящими мужчинами, участвуя в конкурсах.

20 февраля в библиотеке-филиале № 11 для дошкольников состоялись игровые занятия  «Храбрые и умные». Ребята узнали о том, как появился праздник День защитника Отечества, как менялось его название, а так же проявили ловкость и смекалку, так необходимые настоящим воинам, в конкурсах и соревнованиях.