В библиотеке школьники встретились с полковником полиции

01 марта в библиотеке-филиале № 11 при поддержке администрации МО «Прометей» для учащихся средних классов состоялась встреча «Внимание! Опасная зона». Специалист в области права, представитель правоохранительных органов, полковник полиции, лектор МОО «Общество «Знание» Санкт-Петербурга и Ленинградской области Ирина Прокопьевна Сычева разъяснила школьникам основные понятия уголовного кодекса, рассказала об ответственности за разные виды правонарушений. Разъяснила, как влияет на дальнейшую судьбу профилактический учет в комиссии по делам несовершеннолетних и привела конкретные примеры из жизни. Из лекции встреча превратилась в диалог заинтересованных сторон. Школьники обсудили  нормы поведения в школе и в общественных местах, уважительного и корректного отношения к окружающим, а также некоторые литературные произведения и телепрограммы.