В библиотеке учились декламации

22 марта в библиотеке-филиале № 11 заслуженная артистка России, обладатель театральной премии «Золотая маска» Валентина Григорьевна Кособуцкая провела мастер-класс по декламации и риторике «Поэтическая мастерская». Сначала участникам мастер-класса предстояла небольшая разминка из скороговорок и нескольких упражнений для речи. Затем Валентина Григорьевна рассказала, как важны интонация, ритм, музыка, пластика чтеца при исполнении текста, объяснила, что у каждого слова - своя роль, форма и даже цвет. Ребята читали стихи В. Маяковского, С. Есенина, М. Лермонтова, басни И. А. Крылова. Прислушиваясь к советам профессионала, ребята почувствовали, что такое кропотливый актерский труд и сумели придать новое звучание исполняемым произведениям.