В библиотеке вспоминали о войне

17 апреля в библиотеке-филиале № 11 для учащихся средних классов при поддержке администрации МО МО «Прометей» провели час памяти «Цифры на сердце» ко  Дню освобождения узников фашистских концлагерей (11 апреля). С ребятами встретились заместитель председателя общественной организации «Узники фашистских концлагерей» г.Санкт-Петербурга Татьяна Александровна Рябинина и председатель общественной организации «Узники фашистских концлагерей» Калининского района г.Санкт-Петербурга» Нина Алексеевна Яковлева. Библиотекарь рассказала об освобождении в апреле 1945 года узников Бухенвальда и Дора, Дахау и Равенсбрюка. Татьяна Александровна и Нина Алексеевна рассказали школьникам о том, «как это было»  и о том, что «вспоминать тяжело и забыть невозможно».