В библиотеке говорили о профессиях будущего

23 апреля в библиотеке-филиале № 11 для учащихся старших классов специалисты  Центра занятости населения психологи Марина Александровна Никитина и Дарья Александровна Маврина провели беседу «Востребованные профессии твоего будущего». Они рассказали старшеклассникам как измениться рынок труда через 10-15 лет, какие профессии станут востребованными, а какие уже стали профессиями-«пенсионерами», что такое аутсорсинг и искусственный интеллект. Ребята получили возможность пройти экспресс-тестирование, чтобы определить какой род деятельности им больше подходит – творческий, коммуникативный, технический, организаторский, а затем в процессе игры сами составили рейтинг профессий будущего рынка труда, сравнив его с прогнозами специалистов.