В библиотеке повели мастер-класс «Краски осени»

22 октября в библиотеке-филиале № 2 учащиеся младших классов школы-интерната № 28 делали закладки из природных материалов на мастер-классе «Краски осени». Педагог дополнительного образования, руководитель кружка плоскостной флористики «Милое дело» гимназии № 77 Красногвардейского района Елена Константиновна Бушуева и член студии флордизайна «Фантазия» Нина Семёновна Климашевская рассказали ребятам о технике плоскостной флористики, о богатстве и разнообразии природных материалов, познакомили и показали возможные способы обработки листьев, шишек, мха, желудей. Затем под руководством мастеров дети составили композиции из сухой травы и цветов на картонной закладке. Каждый участник получил в подарок от МО «Финляндский округ» наборы для детского творчества.