В библиотеке обсудили творчество И.С. Тургенева

09 ноября в библиотеке-филиале № 2 прошел литературный праздник к 200-летию со дня рождения великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева «День Тургенева».

Начался праздник с библиотечной акции «Возьми с собой Тургенева», во время которой библиотекари предлагали читателям вспомнить о жизни и творчестве русского классика, задавали вопросы по самым известным произведениям Ивана Сергеевича и предлагали взять произведения И.С. Тургенева и перечитать их.

Для студентов Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции состоялся вечер-посвящение «И. С. Тургенев – один из самых удивительных русских писателей» (Ф.В. Гладков). Ольга Григорьевна Щербинина, журналист, культуролог, постоянный читатель библиотеки рассказала о красоте и изысканности тургеневского слога, о его мастерстве как повествователя, обсудила с ребятами современный разговорный язык и важность сохранения красоты и богатства «великого и могучего» как достояния русской культуры.