IХ Фестиваль национальных культур в библиотеках

10 ноября в библиотеке-филиале № 6 провели Бурятский этнографический географический диктант. Это масштабная международная акция, целью которой является популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России. По традиции он прошел очно, на площадке библиотеки. «Географический диктант» проводится по инициативе президента РФ Владимира Путина под эгидой Русского географического общества. Участниками диктанта смогли стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Организаторы отмечают, что в прошлом году диктант вышел на международный уровень. Вместе с Россией его написали жители Европы, Азии и Южной Америки.