Школьники узнали, как здороваются в разных странах

21 ноября в библиотеке-филиале № 2 для учащихся школы-интерната № 28 прошла игра-путешествие «Приветствия разных народов мира», посвященное Международному дню терпимости (16 ноября) и Всемирному дню приветствий (21 ноября). Библиотекарь рассказала о традиционных приветствиях жителей Гренландии, Тибета, Индии, Японии, народов Филиппин, Китая, Замбезии, Арабских стран, Таиланда и Монголии. А затем с помощью Цветика-семицветика ребята отправились в виртуальное путешествие. Волшебные лепестки переносили детей из гостеприимной Беларуси в европейскую Австрию, из далекой Америки в современную Германию и в солнечную Грецию. Во время короткого путешествия учащиеся знакомились с главными традициями страны, произносили вслух приветственное слово или выражение и играли в подвижную игру детей той или иной страны.