Школьники Калининского района приняли участие во Всероссийской Олимпиаде «Символы России. Литературные юбилеи»

22 ноября в библиотеках-филиалах №№ 9, 11, 12 и 13 ЦБС Калининского района прошел районных тур Олимпиады среди школьников в рамках Всероссийского проекта «Символы России. Литературные юбилеи».

Организаторами Олимпиады являются Российская государственная детская библиотека, Литературный институт имени А.М. Горького, Государственный музей истории российской литературы им. В.И. Даля, издательство «Просвещение», при поддержке Министерства культуры РФ. Информационная поддержка: Российская газета, Министерство просвещения РФ.

В этом году темой Олимпиады стали произведения писателей-юбиляров 2018 года. Юным участникам необходимо было выполнить 10 заданий, максимально можно было набрать 100 баллов. Например, нужно было указать автора единственной сказки про жену Змея Горыныча, сколько профессий перечислено в стихотворении В. Маяковского «Кем быть» и какой породы была Му-му из одноименного рассказа И. Тургенева.

В библиотеках Калининского района в Олимпиаде приняли участие более 100 школьников. В ближайшее время будут подведены итоги, победителей наградят памятными дипломами.