В библиотеках провели мастер-классы

24 ноября в библиотеке-филиале № 4 прошел заключительный мастер-класс по изготовлению шкатулки-сундучка из газетной лозы. На протяжении пяти занятий под руководством Натальи Николаевны Федоровой мастерицы занимались изготовлением практичного и нужного сундучка для хозяйственных мелочей. На последнем занятии участницы обсуждали декор готового изделия.

24 октября в библиотеке-филиале № 8 провели мастер-класс по изготовлению новогоднего подарка «Новогодний гномик». Мастер Ирина Викторовна Боталева обучала дошколят, школьников младших классов и их родителей мастерить скандинавского гномика, который помогает Деду Морозу готовить подарки для послушных детей. Тело из носочка, набитого синтепоном, разноцветный колпачок из фетра, пушистая борода из кусочка меха, носик из пуговицы и неограниченный полет фантазии – и новогодний гномик готов.

25 ноября в библиотеке-филиале № 4 провели мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки в чулочной технике «Кот в мешке». Мастер Анна Викторова показала, как из колготок и синтепона сделать своими руками оригинальных зверюшек. Котики получились разными и по характеру, и по внешности, и по степени упитанности, но в этом - вся прелесть авторской игрушки.