В библиотеках готовят подарки к Новому году

01 декабря в библиотеке-филиале № 4 состоялся мастер-класс «Подарочная подставка из газетных трубочек». Подарок, сделанный своими руками и оригинально упакованный, всегда производит приятное впечатление и надолго запомнится тому, кому мы его дарим. Под руководством мастера Натальи Николаевны Фёдоровой рукодельницы приступили к увлекательному и трудоёмкому процессу плетения из «газетной лозы», состоящему из нескольких этапов и требующему терпения и определённого мастерства. Изготовление подарочной подставки началось с плетения её основания, а конечный результат будет виден на следующем занятии.

02 декабря в библиотеке-филиале № 14 провели  мастер-класс по созданию «Рождественского ангела». На встрече мастера Александра Георгиевна Шестова и Евдокия Ивановна Макарова рассказали присутствующим о русских традициях подготовки к Новому году, о культуре русского быта, о традиционных русских промыслах и рукоделии, а потом рассказали и показали участникам мастер-класса, как из кусочков белоснежной ткани и кружева сделать симпатичных рождественских ангелочков.