В библиотеке говорили об основном законе государства

03 декабря в библиотеке-филиале № 11 для учащихся средних классов состоялась встреча с кандидатом юридических наук, доцентом Санкт-Петербургского Государственного университета,  лектором МОО «Общество «Знание» Санкт-Петербурга и Ленинградской области Мариной Анатольевной Ермолиной «Правосудие и юридическая ответственность». Мероприятие организовано при поддержке администрации МО МО «Прометей» ко дню юриста (03.12).

На встрече школьники узнали об основном законе государства -  Конституции. Закон, который регулирует общественные отношения, в нем выражены устои общества и государства: права и свободы граждан, принадлежность государственной власти. Но, как отметила Марина Анатольевна, важно не только знать свои права, но и нести ответственность за соблюдение законов. “Право” - это то, что государство гарантирует своим гражданам, а «обязанность» - то, что граждане гарантируют своему государству. Чтобы быть достойным гражданином своей Родины, нужно многое знать,  обдумывать свои слова и контролировать свои поступки, научиться ценить чужой труд и уважать окружающих.