В библиотеки сыграли в квизбук по творчеству И.А. Крылова

03 декабря в библиотеке-филиале № 9 для младших школьников состоялось мероприятие, посвящённое жизни и творчеству Ивана Андреевича Крылова. Ребята открыли для себя многогранность таланта этой удивительной личности. Они узнали, что И.А. Крылов был не только баснописцем, но и драматургом, переводчиком, знал несколько иностранных языков, прекрасно владел скрипкой, работал журналистом и даже библиотекарем. Из биографических сведений школьники сделали вывод, что получить хорошее образование и раскрыть свой талант И.А. Крылову помогали настойчивость, любознательность и неумолимая тяга к самообразованию.

Чтобы закрепить полученные знания, ребята, разделившись на две команды, сыграли в квизбук. Квизбук - небольшая викторина, вопросы которой были связаны с творчеством И.А. Крылова и его жизнью. Больше всего школьникам понравился конкурс пантомим, где им пришлось изображать героев крыловской басни.