В библиотеке знакомились с книжной Вселенной

06 декабря в библиотеке-филиале № 8 для дошкольников состоялся познавательный час «Чудеса книжной Вселенной». Дошкольники прослушали рассказ библиотекаря об удивительной Книжной Вселенной, где хранится множество интересных книг. Эти книги, толстые и тонкие, маленькие и большие, богато иллюстрированные и совершенно без картинок, книги для взрослых, и книги для малышей, сборники стихов, сказок и толстые энциклопедии, знающие обо всем на свете, а еще интересные журналы составляют фонд библиотеки. Ребята узнали, что над книгами трудится много людей - писатели, поэты, художники, издатели и рассмотрели, что книги состоят из обложки, корешка и страниц. Библиотекарь рассказала малышам о том, сколько превращений претерпела книга, пока не стала такой, какой мы знаем ее теперь.