В библиотеке поговорили о похождениях Деда Мороза

14 декабря в библиотеке-филиале №14 дошкольники поделились своими знаниями о Деде Морозе и услышали новые истории о его жизни и похождениях. Ребята узнали о Николае Чудотворце, вспомнили сказки «Морозко» и «Мороз Иванович», научились находить десять отличий между Дедом Морозом и Санта-Клаусом, увидели резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге. Дети узнали, что день рождения российского Деда Мороза празднуется 18 ноября – обычно с этого дня в Великом Устюге начинаются зимние морозы. Ребятам были представлены книги А. Ткаченко «Где родился Дед Мороз?», Л. Ф. Баума «Жизнь и приключения Санта-Клауса», А. Усачева «Школа снеговиков», У. Краузе и М. Яснова «Заговор Дедов Морозов» и другие сказки о таинственном новогоднем волшебнике. Когда встреча подходила к концу, неожиданно раздался телефонный звонок: к восторгу малышей звонил сам Дед Мороз! Он поздравил ребят с наступающим Новым годом и Рождеством.