В детской библиотеке учились делать объемные новогодние фигурки

15 декабря в библиотеке-филиале №8 состоялся мастер-класс «Новогодняя фантазия».

Сотрудники библиотеки рассказали маленьким читателям и их родителям, как самому стать творцом праздника и своими руками создать сказочный новогодний интерьер, сделать оригинальные ёлочные украшения, смастерить поздравительные новогодние открытки и подарки, красавиц пушистых ёлочек, ажурные лёгкие снежинки и весёлых снеговиков. Мастер Валентина Николаевна Новикова научила участников встречи делать объемные фигурки из бумаги – Снеговиков и Дедов Морозов. Материал для выполнения данных поделок понадобился самый простой: цветная бумага, бумага для принтера, ножницы. Малыши быстро справились с заданием, создав маленькие фигурки любимых новогодних персонажей в технике оригами. А взрослым потребовалось еще и немного терпения, они делали большие фигуры Снеговиков и Дедов Морозов, сворачивая листы бумаги гармошкой, соединяли их друг с другом, приклеивали усы, нос, бороду и колпак. Поделки удались на славу!