В библиотеке прошла встреча с детским поэтом

15 декабря в библиотеке-филиале № 11 состоялось интерактивное литературное занятие и встреча с Андреем Михайловичем Раффом - детским поэтом, переводчиком, создателем Театра Детских Стихов «Зеленая шляпа», членом Российского союза писателей, лауреатом национальной премии «Поэт года 2014» в номинации «Детская литература».

Сначала ребята вспомнили имена самых известных немецких писателей (Ф. Шиллера, И. Гёте, Г. Гейне и других), а после разделились на группы, и каждая команда получила свое задание: кто-то складывал из заданных слов строфу и декламировал её; кому-то нужно было объяснить смысл получившегося стихотворения, привести ассоциации; а кому-то сделать художественный перевод с немецкого на русский язык.

Завершение встречи стало музыкальным. Сначала учащиеся прослушали классическое исполнение немецкой песни «Штиль на море» на слова Иоганна Вольфганга Гёте, а потом услышали это же произведение, исполненное в стиле рэп их сверстницей.