Юные читатели библиотеки познакомились с творчеством Веры Васильевны Чаплиной

17 декабря в библиотеке-филиале №3 прошла беседа «Зоопарк Веры Чаплиной».

Первоклассники познакомились с биографией Веры Васильевны Чаплиной: узнали, что она посвятила всю свою жизнь литературному труду и заботе о животных. В детстве во время Великой Отечественной войны писательница была разлучена со своей семьей и жила в Ташкентском детском доме. Именно там она начала ухаживать за домашними животными, а впоследствии стала директором московского зоопарка.

Ребята прослушали несколько историй из цикла «Мои питомцы»: о веселой и озорной обезьянке Малышке и неуклюжем белом медвежонке Фомке, о ласковой львице Кинули и грозной овчарке Куське, о суматошной выдре Нае и защитнике своего семейства – лебеде, познакомились с книжно-иллюстративной выставкой, а также посмотрели мультфильм «В лесной чаще», сценарий к которому написала Вера Чаплина совместно с писателем-натуралистом Георгием Скребицким.