В детской библиотеке узнали о творчестве Юрия Васнецова

Tags:

15 декабря в Центральной детской библиотеке для дошкольников и их родителей состоялось познавательно-игровое занятие по творчеству художника-иллюстратора Ю.А. Васнецова.

Маленькие читатели прослушали небольшой рассказ о детстве художника и родных вятских просторах, где родился и вырос великий живописец. Затем ребята вместе с библиотекарем прочитали сказку Виталия Бианки «Лис и мышонок», рассказ «Болото» из книг с иллюстрациями Юрия Алексеевича, познакомились с его замечательными работами в книгах «Радуга» и «Русские сказки». Самым интересным эпизодом познавательно-игрового занятия стала театрализованная постановка сказки «Теремок»: при помощи перчаточных кукол, обычных небольших бумажных и мягких игрушек на сцене театрального зала детьми и их родителями дважды была разыграна эта старая добрая сказка. А на память о встрече малыши смастерили из бумаги Муху-Горюху – первую хозяйку теремка.