В библиотеке-филиале №10 приступили к созданию библиотечного журнала под названием «В десятку!»

14 декабря в библиотеке-филиале № 10 состоялось первое «заседание редакции», где ребята вместе с библиотекарем подумали над идеей журнала и его направленностью, обсудили возможные рубрики и интересующие читателей темы.

Прямо на занятии ребята сдали свои пробные материалы для первого, январского, номера – историю в комиксах о пропаже новогодних подарков и топ-лист самых интересных, по их мнению, книг. Также в журнале могут быть опубликованы результаты блиц-опроса читателей библиотеки – каждый посетитель может ответить на случайный вопрос, связанный с книгой и чтением, а библиотекари сохраняют полученные ответы, чтобы потом поделиться ими с читателями журнала.

Каждый из участников творческого занятия получил домашнее задание – до конца декабря юные журналисты сдадут в номер свои интервью, репортажи об интересных событиях, рисунки, фотографии и головоломки.