В библиотеке прошел новогодний праздник

19 декабря в библиотеке-филиале №8 для дошкольников состоялось игровое занятие «А у нас Новый год! Ёлка в гости зовет!».

Новый год - праздник чудесный, яркий, веселый, сказочный. И все ему рады - и взрослые, и дети. И, конечно, какой же новогодний праздник без елки?! У нашей новогодней красавицы - елки собрались сегодня ребята из детского сада №19, чтобы вместе с нами порадоваться приходу Зимы, а с ней и волшебного праздника. Библиотекарь рассказала о том, как празднуют Новый год люди в других странах, а затем дошколята отгадывали зимние загадки, рассказывали стихи, пели песни, плясали. Все взялись за руки, и в хороводе вокруг елки закружились легкие снежинки, веселые зайцы и добрые волки, принцы и принцессы, пираты и волшебники.