В библиотеке прошла встреча ко Дню героев

19 декабря в библиотеке-филиале №1 для студентов состоялась встреча с участником боевых действий в Афганистане, военным врачом Андреем Васильевичем Симоненко и исполняющей обязанности руководителя Калининского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Евгенией Ивановной Рохмановой.

Андрей Васильевич рассказал ребятам, почему было необходимо ответить на просьбу афганского правительства о помощи в защите территорий дружеского народа и о том, какие трудности ожидали автотранспортные войска ограниченного контингента на территории Афганистана. Евгения Ивановна, рассказала о своих буднях санинструктора. С экрана прозвучала песня «Я люблю тебя, жизнь» в исполнении человека, не раз бывавшего с концертами в горячих точках планеты – Иосифа Кобзона.