В библиотеке прошел новогодний квест

22 декабря в библиотеке-филиале №10 прошел квест «В поисках волшебных ёлок». Ведущая предложила малышам попробовать найти новогоднюю ёлку с сюрпризами, пользуясь подсказками, которые оказались в секретной сумке ведущего.

Один за другим ребята доставали волшебные предметы: блюдечко с голубой каемочкой, варежку Деда Мороза, скатерть-самобранку, книгу сказок, волшебный клубочек. Каждый предмет помогал узнать, где можно найти следующую подсказку. Участники находили части пазлов, собирали из найденных букв заветное слово, отгадывали шарады. Выполнив все задания и отыскав все спрятанные записки, ключи и тайники, дети смогли отпереть главный сундук, в котором оказалась праздничная ёлочка, наполненная сладостями.