В библиотеках делали картины из шерсти

22 декабря в библиотеке-филиале №14 в очередной раз прошел мастер-класс по шерстяной акварели. На этот раз присутствующие создавал картину «Зима». Мастер Галина Николаевна Ефимова не первый раз проводит в библиотеке такие мастер-классы: «шерстяная живопись» пользуется огромной популярностью у любителей рукоделия, ведь рисованные шерстью картины получаются тёплыми, мягкими и очень уютными.

24 декабря в библиотеке-филиале № 12 школьники сделали из шерсти новогодний пейзаж. Тонкая прядь шерсти, один взмах ножницами – и вот уже готова еловая веточка, а через несколько минут из таких веточек выстраивается, как в конструкторе, новогодняя елка. Несколько тонких прядок шерсти ярких цветов скатываем в жгутики, разрезаем - вот и украшения для нашей елки готовы. Остается добавить немного «сугробов», снежинок, и картина готова. Ребята с удовольствием познакомились с новой для них техникой, с большим воодушевлением поработав над своими пейзажами.