В библиотеке-филиале №9 познакомились с книгами финской писательницы Ану Штонер

22 декабря в библиотеке-филиале №9 состоялся последний в уходящем году мастер–класс из цикла «От чтения к творчеству». Участники познакомились с серией книг Ану Штонер про Маленького Деда Мороза, оценили замечательные иллюстрации Генрики Уилсон, отметили, насколько в её рисунках точно передано восприятие огромного мира маленьким человечком. С книгой «Маленький Дед Мороз едет в город» юные читатели и их родители познакомились подробнее: каждый желающий прочитал это произведение вслух, становясь на мгновение актёром, который доносит до слушателей волшебную атмосферу предновогодних дней, сказочного леса, радостного ожидания подарков.

Затем ребята смастерили помощника Маленького Деда Мороза – Снеговика, который может перемещаться по сугробам на лыжах по сказочному лесу. Вдохновившись, дети дополнили поделки своими фантазиями. Так, появилась девочка-снеговик, а на снегу сказочного леса ребята придумали нарисовать следы животных и птиц, которых смогли вспомнить, на небе появился месяц и звёзды.