В библиотеке прошел новогодний концерт

24 декабря в библиотеке-филиале №3 прошел концерт «Чудеса под Новый год!» воспитанников СПб ГБУ ДО ДШИ «Охтинский центр эстетического воспитания».

Воспитанники центра представили читателям библиотеки русскую и зарубежную классическую музыку: произведения П.И. Чайковского, В.А. Моцарта, И. Андерсена, П. Суареса, И. Дунаевского, В. Андреева. Юные музыканты играли на фортепиано, гитаре, балалайке, мандолине, гуслях, виолончели, флейте, габое и скрипке. В программе вечера прозвучали русская народная песня «Пошла млада» и Итальянский вокализ в исполнении младшего хора.

Зрителей покорил шестилетний саксофонист Никита Маркеев, мастерски исполнивший композиции И. Корнелюка «Город, которого нет» и З. Амбрей «Тико-тико». Также читатели с удовольствием прослушали мелодию Л. Танго «Брызги шампанского» в исполнении аккордеониста Ильи Гербенева. Участники театральной студии декламировали стихи С. Михалкова «В защиту Деда Мороза» и сказку «Морозко».