На конференции в Русском музее представили опыт работы виртуального филиала ЦРБ им. В.Г. Белинского

12-14 ноября 2018 года в Русском музее прошла Международная научно-практическая конференция «Музейное наследие и цифровая культура», посвященная 15-летию проекта «Русский музей: виртуальный филиал». Виртуальный филиал, действующий на базе Центральной районной библиотеки им. В.Г. Белинского, на конференции представляла Анна Михайловна Луценко. В своем докладе «Библиотека-книга-Русский музей: возможности мультимедиа» она рассказала о четырехлетнем опыте работы ЦРБ им. В.Г. Белинского в проекте, подняла ряд проблем, касающихся использования возможностей цифровых ресурсов проекта "Русский музей: виртуальный филиал" в организации проектной деятельности в библиотеке, рассказала о достижениях и ближайших перспективах работы.