В библиотеке любовались зимними пейзажами А.К. Саврасова

03 декабря в Центральной районной библиотеке им. В.Г. Белинского в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» состоялась очередная встреча с шедеврами русского изобразительного искусства. Темой лекции стало творчество русского живописца Алексея Кондратьевича Саврасова, а особое внимание было уделено его зимним пейзажам. Именно А.К. Саврасов сумел запечатлеть на холсте поэзию и красоту русской природы, пронизанную неземным светом, передав через нее образ своего народа и любимой им Родины. Все его работы дышат настоящим, чистым, свежим воздухом. А глядя на зимние пейзажи А. К. Саврасова, не перестаёшь удивляться, как богато можно представить, казалось бы, однообразный белый зимний цвет. О творчестве художника рассказала Алсу Юнусова.